Версия для слабовидящих

Сегодня в МАОУ «СОШ №6 г. Челябинска» состоялась рефлексивная лекция-практикум на крайне важную тему: «Безопасная школа: комплексный подход в профилактике психологического насилия в образовательной среде». Провела встречу педагог-психолог МБУ "ЦППМСП Калининского района г. Челябинска" Анастасия Юрьевна Астахова.

В ходе мероприятия погрузились в изучение феномена насилия, подробно рассмотрев его формы, факторы и всех участников процесса. Особое внимание было уделено:

• Психологическому насилию и его многоуровневым факторам.

• Четким алгоритмам действий для всех участников образовательного процесса.

В практической части не только обсудили эффективные подходы, формы и методы по формированию комфортной и безопасной школьной среды, но и на себе попробовали упражнение «Слушай внимательно», направленное на развитие эмпатии и активного слушания.

Каждый участник получил методическое пособие «Школа без насилия» — ценный инструмент для дальнейшей работы.

Мы благодарим всех участников за искреннюю вовлеченность и открытость! Вместе мы создаем пространство, где каждый ребенок чувствует себя защищенным и ценным.

Новости

видеоматериалы
мы вконтакте

cppmsp_kalin

roditelskaya_gostinaya

rcm74

psyhelp74

материалы

Консультационная служба