Версия для слабовидящих

8 апреля 2026 года в нашем Центре продолжается реализация программы профориентационной работы с учащимися образовательных организаций. На этой неделе педагог-психолог Елена Александровна Балакина приступила к проведению цикла занятий для обучающихся 8–11 классов МАОУ "СОШ №153 г. Челябинска".

 

Цель программы — помочь школьникам в профессиональном самоопределении, предоставив им свободу выбора сферы деятельности с учётом личных способностей, возможностей и требований современного рынка труда.

 

Формат обучения:

Наполняемость группы — 12–15 человек.

Общая продолжительность — 6 часов.

Регламент: 3 дня по 2 часа.

 

В программу интенсива входят:

Профориентационная диагностика.

Тренинг личностного роста «Раскрывая себя».

Деловая игра «Собеседование».

Ролевая игра по работе со страхами «А что, если?».

Психологический тренинг «Я и общество».

 

Занятия помогают подросткам не только лучше понять свои склонности, но и научиться уверенно действовать в ситуациях реального трудоустройства и социального взаимодействия. Работа в малых группах позволяет тренеру уделить внимание каждому участнику.

Новости

видеоматериалы
мы вконтакте

cppmsp_kalin

roditelskaya_gostinaya

rcm74

psyhelp74

материалы

Консультационная служба