Версия для слабовидящих
8 апреля 2026 года в нашем Центре продолжается реализация программы профориентационной работы с учащимися образовательных организаций. На этой неделе педагог-психолог Елена Александровна Балакина приступила к проведению цикла занятий для обучающихся 8–11 классов МАОУ "СОШ №153 г. Челябинска".
Цель программы — помочь школьникам в профессиональном самоопределении, предоставив им свободу выбора сферы деятельности с учётом личных способностей, возможностей и требований современного рынка труда.
Формат обучения:
Наполняемость группы — 12–15 человек.
Общая продолжительность — 6 часов.
Регламент: 3 дня по 2 часа.
В программу интенсива входят:
Профориентационная диагностика.
Тренинг личностного роста «Раскрывая себя».
Деловая игра «Собеседование».
Ролевая игра по работе со страхами «А что, если?».
Психологический тренинг «Я и общество».
Занятия помогают подросткам не только лучше понять свои склонности, но и научиться уверенно действовать в ситуациях реального трудоустройства и социального взаимодействия. Работа в малых группах позволяет тренеру уделить внимание каждому участнику.

cppmsp_kalin
roditelskaya_gostinaya
rcm74
psyhelp74


